Листая старые страницы...

Наша школа - это храм науки,
                                    Дом уюта, светлый огонек.
                                Добрые учительские руки,
                            Первый и последний наш звонок.

В 1789 году было открыто Ревельское Главное Народное Училище. Это была двухклассная школа.Этому событию предшествовало принятие в 1787 году нового школьного закона. Инициатором этого стал  генерал -губернатор  Лифляндии и Эстляндии  Дж. Браун. 1789 год и считается днём рождения нашей школы .

За многие годы существования школы в её библиотеке собрался архив изданий, которые имеют тоже свою долгую историю.Они были сохранены усилиями школьных библиотекарей нашей школы. По архивным данным в школьной библиотеке работали в разные годы :

Токман Мария,
Ануфриева Светлана,
Кириллова Ольга,
Лысых Лидия,
Соколова Лидия,
Запольская Людмила,
Кузина Екатерина.

На выставке книг в школьной библиотеке «ИЗ СТАРЫХ ФОНДОВ....( к юбилею школы)» вы можете ознакомиться с самыми старыми книгами , дата выпуска которых начинается с 1858 (!!!) года. Это не только издания художественной литературы, но и, например, «Краткая история математики» (1923 г), «Детская энциклопедия» Т.1 (1913 г.) и другие. Большая часть книг написана на старорусском языке с использованием букв, которые уже исчезли на современного алфавита.

Надеюсь, что всем будет интересно ознакомиться с представленнными на выставке изданиями.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet